Международная недвижимость
Новости
15.04.2017
1465

Йылдырым: главная сила Турции — это её народ

Йылдырым: главная сила Турции — это её народ

Завтра, в воскресенье, 16 апреля, в Турции пройдет всенародный референдум, на котором жители Южной республики смогут проголосовать за поправки к новой Конституции.

На днях с речью на митинге Кютахье выступил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. В частности, он заявил о том, что «16 апреля будет принято важное решение, касающееся будущего Турции. Главная сила Турции — это её народ».
В свою очередь пресс-секретарь аппарата президента Турции Ибрагим Калын подчеркнул, что суть поправок к Конституции, это сделать «демократию более устойчивой, а экономику — более защищенной и усилить механизм разделения властей».
Калын также отметил, что в случае принятия пакета поправок, руководство Турции сможет управлять страной еще более эффективно.

Избирательные участки будут открыты по всей стране. Проголосовать на референдуме сможет любой совершеннолетний турецкий гражданин. Власти напоминают, что это один из ключевых моментов в истории Турции, а потому важны каждое мнение и каждый голос.

15.04.2017

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Анализ экстремальных температурных аномалий по всему миру в 2025 году. Турция, Европа, Азия и США страдают от беспрецедентной жары. Данные метеорологических служб и прогнозы климатологов.

Жизнь в Турции

Масштабные пожары охватили Анталью, Мерсин, Муглу и Хатай. Власти эвакуируют население, туристам запрещён вход в леса. Аномальная жара усугубляет ситуацию.

Мировые новости

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Турции с "B1" до "Ba3" с изменением прогноза на "стабильный". В статье анализируем причины решения и его влияние на экономику страны.

Жизнь в Турции

Актуальные новости Турции: борьба с лесными пожарами, заявления Эрдогана о реформе ЧС, скандалы с Tesla и SGK, признание Палестины Францией, а также резонансные уголовные дела и инфраструктурные проекты.

>