Международная недвижимость
Новости
30.03.2018
3322

Завтра в Стамбуле начнется масштабное биеннале

С 31 марта в главном турецком мегаполисе начнется первое биеннале Yeditepe, которое будет проходить на 30 исторических объектах. 

В масштабном мероприятии примут участие более 600 мастеров искусств, в том числе художников, фотографов и скульпторов. Будут открыты десятки выставок картин, фотографий, миниатюр и т.д.

Всего зрители смогут увидеть порядка 3 тысяч работ, которые представят в монастыре Хора, в мечети Хобьяр, церкви Святой Ирины, музее археологии и на других культурно-исторических площадках. 

Ожидается, что в церемонии открытия биеннале примет участие президент Турции Реджеп Эрдоган. Мероприятие продлится до 15 апреля. 

Справка: биеннале - это культурное мероприятие (выставка, фестиваль, конкурс и т.п) которое проводится раз в два года.

30.03.2018

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>