Новости
21.09.2017
344

Завтра в Стамбуле транспорт подешевеет на 50%

Завтра во всем мире отмечают праздник "День без автомобиля".

В этот день всем автомобилистам предлагают отказаться от машин и воспользоваться велосипедами, общественным транспортом или совершить пешеходные прогулки.

В Стамбуле решили мотивировать автомобилистов пересесть с личных авто на общественный транспорт хотя бы на один день, с помощью снижения стоимости проезда.

22 сентября с 6 утра и до 8 вечера проехать на любом виде общественного транспорта в мегаполисе можно будет с 50% скидкой.

Справка: Всемирный день без автомобиля, это акция, которая проходит ежегодно 22 сентября. В разных странах проводятся различные мероприятия для привлечения внимания общественности к проблемам экологии. Особенно актуально это для больших городов с огромным количеством машин, чьи выхлопные газы наносят существенный вред окружающей среде. В этот день, по традиции, автомобилистов просят отказаться от поездок на личном транспорте.

21.09.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>