Международная недвижимость
Новости
09.03.2018
4608

Здравствуй, дорогая Алания!

Здравствуй, дорогая Алания!

В турецкой Алании отмечается рост стоимости недвижимости.

Так, по данным Института статистики Турции, если в среднем по стране стоимость объектов недвижимости выросла на 6% за год, то в Алании цена на жилье стала больше, в среднем, на 18%.

Специалисты анталийского рынка недвижимости говорят о том, что это вполне закономерный процесс из-за растущей востребованности города. В Алании построили современную клинику, а аланийский государственный университет становится все более популярным не только у турецкой молодежи, но и у иностранцев. В Международном аэропорте Газипаши появляется все больше прямых рейсов в другие страны, в частности, в Россию. Инфраструктура в городе постоянно улучшается, играет свою роль и строительство современных жилых комплексов.

По мнению аналитиков, стоимость аланийской недвижимости будет продолжать расти, поэтому мы советуем не откладывать надолго покупку жилья в этом турецком городе. 

09.03.2018

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>