Новости
07.08.2018
810

Больше всего востребованы у туристов отели 5*

В Турции заполняемость гостиниц за первое полугодие выросла почти на треть, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Отметим, что большинство иностранцев выбирают для отдыха пятизвездочные отели. К примеру, в июне заполняемость отелей 5* достигла, в среднем, 75%, тогда как отелей 3* — менее 50%.

В среднем, иностранные туристы бронируют номера на 4 дня, а местные — на два. В этом году Турция ожидает рекордное количество туристов: турпоток не ослабевает, а впереди еще любимый многими отдыхающими «бархатный сезон». Тем, кто не любит жить в гостиницах, предлагаем уютные апартаменты в аренду на любой срок в разных районах Анталии и Алании.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>