Новости
19.07.2016
621

Экономике Турции не страшны никакие перевороты

Ситуацию на экономической арене Турции прокомментировал вице-премьер Республики Мехмет Шимшек. Как сообщил политик: «у Турции стабильные экономические показатели, а значит, причин для беспокойства нет». Обращение к гражданам чиновник разместил в социальной сети Twitter. 

Шимшек также отмечает, что за счет поддержки турецкого народа и укрепления государственной власти, Турция стала еще сильнее, а значит, устойчивее стала и экономика. Вице-премьер также провел переговоры с советником Казначейства и главой Центробанка. Все меры, требуемые для поддержания стабильной экономики, незамедлительно принимаются. 

19.07.2016

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>