Новости
23.09.2019
690

Эрдоган улетел в США

Президент Турции Реджеп Эрдоган улетел в США для того, чтобы принять участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН).

Турецкий лидер пробудет в Нью-Йорке до 25 сентября.

Сегодня Эрдоган примет участие в саммите ООН по климату, также он выступит на Генеральной Ассамблее и встретится с главой Всемирной организации. Кроме того, глава турецкого государства проведет встречи с лидерами разных стран, обсудит мировые и региональные проблемы. Запланированы встречи с представителями турецкой диаспоры и мусульманской общины в США.

Напомним, в это году в Генассамблее ООН примут участие около 150 глав государств и правительств. Основными темами станут климат и здравоохранение. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>