Жизнь в Турции
03.09.2019
359

Экономика в Турции растет

В Турции отмечается рост экономики. Об этом заявил председатель Союза экспортеров Турции TİM) Исмаиль Гюлле.

По словам Гюлле, во втором квартале текущего года отмечен рост экономики на несколько процентов. И это уже говорит о том, что она восстанавливается и темпы роста будут увеличиваться. Также, Гюлле отметил и тот факт, что экспорт за 7 месяцев 2019 года вырос на 2,7%.

«Это хорошие показатели. Пусть небольшими шагами, но мы уверенно движемся вперед. Процесс роста устойчив, мы будем поддерживать экспорт и продолжать прикладывать все усилия для развития экономики», — подчеркивает Гюлле.

В своем заявлении он, также, отметил, что к концу года вырастет и уровень ВВП. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>