Международная недвижимость
Жизнь в Турции
15.02.2019
729

Из Алании в Анталию за 20 минут

Скоростная железная дорога, которая соединит Аланию с Анталией и Манавгатом будет простроена уже в ближайшие несколько лет. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, который на днях побывал в Алании с деловым визитом. 

По словам главы турецкого МИДа реализация транспортного проекта, который станет самым масштабным в Анатолийском регионе уже началась. Железнодорожная ветка станет продолжением железной дороги, соединяющей Анталию со Стамбулом и Анкарой. 

Средняя скорость поездов, которые будут ходить по скоростной железной дороге составит порядка 250 километров в час. Так что, добраться до Анталии из Алании можно будет меньше, чем за полчаса, а в Стамбул — за 5 часов. 

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

>