Жизнь в Турции
01.02.2019
641

Минздрав Турции собирает Совет

В Турции будет создан Национальный Совет по вопросам здорового питания. Инициатива создания нового объединения принадлежит министерству здравоохранения страны.

Одной из главных функций Совета станет разработка стратегии поощрения тех, кто ведет здоровый образ жизни. Кроме того, члены Совета будут заниматься и созданием новой концепции о правильном питании. Также, планируется публикация "Национального руководства по питанию", которое будет распространяться, в первую очередь, в учебных заведениях Турции, для того, чтобы прививать детям с самого раннего возраста культуру питания и привычки здорового образа жизни.  


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>