Жизнь в Турции
19.05.2020
486

Поздравляем! Сегодня в Турции большой праздник

Сегодня, 19 мая, Турецкая республика отмечает большой национальный праздник — День памяти Ататюрка, молодежи и спорта.

19 мая 1919 года началась война за независимость Турции во главе с Мустафой Кемалем Ататюрком и теперь эта дата считается в Турции Днем памяти первого турецкого президента и днем, когда страна начала борьбу за свою независимость.

Сегодня, из-за эпидемии коронавируса, массовые празднования, гуляния и другие мероприятия запрещены. Однако праздник все равно состоится и отмечать его будут в интернете.

Министерство молодежи и спорта подготовило специальную программу для празднования. Будут проведены прямые трансляции поздравлений представителей власти, концерты, шахматный турнир и другие мероприятия. Все передачи можно увидеть на официальном канале Youtube министерства молодежи и спорта Турции. Также, президент Турции Реджеп Эрдоган призвал всех жителей исполнить гимн республики дома. 

Компания RestProperty поздравляет всех с национальным праздником! Мы желаем вам мира, добра, здоровья и всего самого наилучшего в это непростое время! 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>