Жизнь в Турции
12.09.2018
547

Таксисты в Алании станут полиглотами

Для аланийских таксистов будут проводиться курсы по изучению иностранных языков.

Алания — один из самых популярных турецких курортов, куда ежегодно приезжают десятки тысяч иностранцев. Чтобы гости из других стран не испытывали языковой барьер и более активно пользовались услугами такси, таксистов научат говорить сразу на нескольких языках.

Планируется, что обучение будет зимой — в это время туристов гораздо меньше, а значит, свободного времени у водителей такси больше. Таксистов научат ключевым фразам и понятиям на английском, немецком, русском, французском и арабском языках, так что общаться со своими пассажирами им станет гораздо проще. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>