Жизнь в Турции
26.02.2021
528

В Стамбуле будет 38 нацсадов

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что в Стамбуле всего будет обустроено 38 национальных садов, общей площадью более 16 миллионов квадратных метров. 

Десять садов из этого количества уже построено и работает. Остальные проекты будут реализованы в ближайшие несколько лет. 

Напомним, по инициативе главы государства в Турции реализуется проект по обустройству Национальных садов во всех провинциях и большинстве городов страны. Национальные сады станут местами отдыха для горожан, это будут большие зеленые массивы, комфортные и красивые. К 2023 году планируется создать сотни нацсадов по всей Турции. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>