Жизнь в Турции
29.07.2021
639

В Турции больше всего стартапов в сфере услуг

В Статистическом управлении Турции посчитали количество новых проектов, которые были реализованы в прошлом году. По итогам 2020, больше всего стартапов было начато в сфере услуг, свыше 43% от общего количества. На втором месте новые проекты в торговом секторе, на третьем — в промышленном.

По данным на конец прошлого года, сейчас в стране 3,3 миллиона активных предпринимателей, успешно развивающих собственный бизнес. Стоит отметить, что в Турции малому и среднему бизнесу уделяется огромное внимание со стороны властей. Даже самые небольшие предприятия получают различные бонусы от государства, возможность продавать свои товары на экспорт и т.д.

Не менее активно турецкие власти поддерживают и иностранных инвесторов, которые открывают свой бизнес в стране. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>