Жизнь в Турции
29.01.2020
274

В Турции экспортеров поддержат финансово

В 2020 году на поддержку компаний, которые работают на экспорт, правительство страны выделит около 640 миллионов долларов.

Как заявляет министр торговли Турции Рухсар Пекджан, экспорт — одна из ведущих отраслей турецкой экономики и очень многое в стране делается для того, что экспортерам помогать.

«Мы оказываем экспортерам финансовую поддержку, стараемся максимально облегчить для них ведение бизнеса, снижаем процентные ставки по кредитам, которые берут компании-экспортеры», — подчёркивает Пекджан.

Отметим, что рост экспорта в Турции наблюдается каждый год. Так, если в 2000 году за границу было продано различных товаров на 30 миллиардов долларов, то в 2019 году сумма, полученная от экспорта, составила уже 180,5 миллиардов долларов. 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>