Жизнь в Турции
21.05.2021
218

В Турции стало меньше компаний закрываться и открываться

В Турции, по данным за апрель и по сравнению с мартом, снизилось количество вновь открывшихся компаний и число компаний, которые закрылись  Всего в прошлом месяце было открыто 8 с половиной тысяч новых компаний, а закрылось 957 компаний. При этом, если сравнивать с апрелем прошлого года, то число открывшихся компаний выросло на 204%. 

Каждая третья компания открылась в Стамбуле, второе и третье места по количеству новых компаний занимают Анкара и Измир. Больше всего компаний появилось в секторе торговли, в секторе производства и в строительном секторе. 

По-прежнему активно ведут бизнес в Турции и иностранцы. В прошлом месяце они открыли почти тысячу компаний.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>