Инновации
21.05.2020
538

Скоростную ж\д Конья-Караман запустят к концу года

Скоростную железнодорожную линию Конья-Караман планируют открыть к концу года. Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу. На настоящее время дорога почти полностью готова к эксплуатации, ее длина составляет 100 километров. Сейчас завершаются работы по обустройству новой железной дороги. 

По словам министра, в Турции планируется расширять сеть скоростных железных дорог для удобного сообщения между городами.

«У нас много планов, например, готовимся к тендеру по проекту "Мерсин-Адана-Османие-Газиантеп". Планируем улучшить железнодорожное сообщение по всей стране и сделать его более удобным, —заявляет Караисмаилоглу.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>