Инновации
19.02.2021
464

Турция проведет газопровод в Черном море

На газовом месторождении Сакарья, которое находится в Черном море, скоро начнутся работы по строительству газопровода и сопутствующих объектов. Всего в производство будет инвестировано 780 миллионов лир. Для доставки обнаруженного в Черном море природного газа с глубины более чем 2 тысячи метров, построят 155 километров газопровода. Также будут построены подводные транспортные линии и наземный завод по переработке природного газа.

Первый природный газ на газовом месторождении Сакарья начнут добывать в 2023 году, но в полную мощность производство заработает позже. Планируется, что на первоначальном этапе будут добывать 40 миллионов кубометров газа в день. 



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>