Инновации
24.08.2020
707

В Турции открывается все больше компаний

В Турции продолжают открываться все новые компании. По данным за январь-июнь, в стране было зарегистрировано почти 54 тысячи новых предприятий и это на 14% больше, чем за шесть месяцев прошлого года. В прошлом месяце зарегистрировано более 10 тысяч новых компаний, причем почти тысяча из них — это компании, открытые совместно с иностранными партнерами.

Компании открываются в самых разных сферах бизнеса, чаще всего — это предприятия общепита, торговли, а также фермерские хозяйства. В Турции открыть свое дело достаточно просто, причем не только местным гражданам, но и иностранцам. Они, кстати, занимаются бизнесом в стране довольно успешно.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>