Инновации
15.04.2020
636

В Турции продолжается разработка вакцины от Сovid-19

В Турецкой республике ученые продолжают работу по разработке отечественной ДНК-вакцины для защиты от коронавируса нового типа.

В настоящее время ученые из Эгейского университета уже начали тестировать прототип антигена. Группа ученых состоит из 32 человек, работают они круглосуточно. Сейчас завершен первый этап работ.

Отметим, что вакцину от коронавируса нового типа сейчас разработают ученые в разных странах мира. Всего в мире организовано 50 центров по созданию вакцины. Работа турецких ученых находится почти на том же этапе, что и у ученых в других странах. Как отмечают сами турецкие специалисты, работы продвигаются успешно.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>