Инновации
21.01.2022
698

В Турции устанавливают станции для зарядки электромобилей

Во всех провинциях Турции продолжается работа по установке зарядных станций для электромобилей. По заявлению Управления по регулированию энергетического рынка, 75% зарядных станций на междугородних дорогах будут иметь максимально быструю зарядку. Так чтобы в пути люди тратили на зарядку своих электромобилей как можно меньше времени. 

Кроме того, сейчас разрабатывается специальное приложение, в котором будут отмечены все зарядные станции Турции, так что автомобилистам не составит труда скорректировать свой маршрут по мере необходимости. 

Напомним, в прошлом году в Турции был презентован первый отечественный электромобиль. Сейчас строится завод, на котором такие машины будут выпускаться массово. 



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>