Культура
24.12.2021
174

Бурса ─ культурная столица тюркского мира

Город Бурса объявлен культурной столицей тюркского мира. Каждый год международная организация тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) выбирает один из городов стран-участников, которые на год объявляются культурной столицей. 

В 2022 году этой чести будет удостоен четвертый по величине город Турции и административный центр одноименной провинции - Бурса.

В Бурсе запланированы различные культурные мероприятия, в частности, пройдут Всемирные игры кочевников и кинофестиваль тюркского мира. Также будут проведены международные ярмарки, выставки и другие мероприятия в области культуры и искусства.Ожидается, что это повлияет и на туризм, в Бурсе ждут особенно много гостей из Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и т.д.



Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>