Культура
26.12.2023
441

В Аланье реставрируют дом-музей Ататюрка

В Аланье находится дом-музей Ататюрка, который сейчас реставрируют. Работы проходят хорошими темпами, ожидается, что они будут завершены в течение двух лет. Помещение реставрируется как снаружи, так и внутри — проводится полный ремонт, а также отделочные работы.

После завершения реставрации дом-музей Ататюрка в Аланье вновь будет открыт и посетить его смогут все желающие.

Историческая справка: Мустафа Кемаль Ататюрк является первым президентом и основателем Турецкой республики. В этом году исполнилось ровно сто лет со дня основания Турецкой республики. Ататюрк — знаковая фигура турецкой истории. Это политик, реформатор, общественный деятель. Благодаря ему очень много важных и полезных нововведений появилось в республике. В Турции его уважают и им гордятся абсолютно все. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Муниципалитет Аланьи внедрил важные изменения в рамках программы Şehirsel Dönüşüm, направленные на повышение эффективности и прозрачности процессов модернизации городской среды.

Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

>