Культура
30.07.2021
326

В Патаре нашли древних рыб

В древнем городе Патара, который находится в районе Каш (провинция Анталия) обнаружили скелеты рыб, возраст которых не менее 2300 лет. Сейчас в Патаре ведутся раскопки, одной из находок и стали скелеты морского леща, окуня, тунца и других рыб. Это означает, что более двух тысячелетий назад люди употребляли в пищу эти виды морских существ. Также были найдены морские раковины, улитки и посуда, в которой готовилась еда.

Как заявляют археологи, которые проводят раскопки в Патаре уже не первый месяц, почти каждый день город преподносит им все новые сюрпризы. Благодаря найденным артефактам, ученые узнают об особенностях жизни людей в третьем тысячелетии до нашей эры.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>