Международная недвижимость
Культура
17.12.2021
868

В Стамбуле началась "Неделя дизайна"

Сегодня, 17 декабря, в Стамбуле началась "Неделя дизайна". Мероприятие международное, на него прибудут дизайнеры из десятков стран. Главная цель проекта ― поделиться своими идеями, обсудить возможности современного дизайна, заключить выгодные контракты. В рамках мероприятия выступят 60 докладчиков из разных стран, а также будет проведено 12 выставок и инсталляций.

"Мы будем говорить не только о дизайне одежды и интерьера. Дизайн ― это более объемное понятие. Сейчас дизайн есть во всех сферах жизни. Поэтому обсудим дизайн улиц, городов, рабочих мест и многого другого" ― заявляет председатель Совета экспортеров Турции Исмаил Гюльле.

Отметим, что Турция сейчас занимает 7-е место в мировом рейтинге дизайна, опередив такие страны, как Германия, Великобритания, Канада. Цель ― войти в пятерку лучших. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

>