Международная недвижимость
Мировые новости
02.06.2021
701

Изменены правила въезда в Турцию

С 1 июня изменились правила посещения Турции иностранцами. Соответствующий циркуляр опубликован министерством внутренних дел страны. 

Правила касаются всех, кто прибывает в Турцию воздушным, сухопутным или морским путем. 

  1. Пассажиры, прибывающие из Афганистана, Бангладеш, Бразилии, Южной Африки, Индии, Непала, Пакистана, Шри-Ланки, а также те, кто находился в этих странах в течение последних 14 дней, будут помещаться в 14-дневный карантин. Кроме того, им нужно иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее чем за 72 часа до прибытия в Турцию. В конце карантина будет сделан еще один тест и если он окажется отрицательным, карантин закончится. 

  2.  Пассажиры, прибывающие из Ирана, Египта, Великобритании и Сингапура должны в обязательном порядке предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа перед прибытием в Турцию. 

  3. Пассажиры, прибывающие из всех остальных стран, могут не предоставлять документ о прохождении тестирования, если они прошли вакцинацию не менее чем за 14 дней до приезда в Турцию, либо переболели коронавирусом и вылечились в течение последних 6-и месяцев. Наличие подтверждающих документов обязательно. В остальных случаях прибывающие в Турцию должны иметь документ с отрицательными результатами ПЦР-тестирования, сделанного не менее чем за 72 часа до прибытия в страну. 

В аэропортах и на КПП Турции нужно быть готовым к тому, что возможно проведение выборочного экспресс-тестирования на коронавирус, которое могут сделать любому из пассажиров. В случае положительного результата, пассажир помещается в карантин и будет проходить лечение.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>