Мировые новости
17.08.2020
717

Москва-Газипаша: прямые рейсы от «Pegasus»

Вчера состоялся первый прямой перелет турецкой авиакомпании Pegasus из Москвы в Аланью.

Самолеты из московского аэропорта «Домодедово» будут летать в аэропорт Газипаша три раза в неделю. Первый рейс, после временной приостановки международного авиасообщения, встречали в Газипаше по традиции — с водной аркой и подарками.  

Напомним, до настоящего времени в Аланью из Москвы прямые регулярные рейсы были только у российской авиакомпании «Победа». Теперь к «Победе» присоединился и турецкий авиаперевозчик. Полетную программу планируется расширять, поскольку направление это очень востребованное. Аланья — один из любимых турецких городов-курортов у россиян, кстати, у многих там есть своя недвижимость.

Также, в аэропорт Газипаша из России можно добраться и на самолетах других российских и турецких авиакомпаний, с пересадкой в Стамбуле. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>