Мировые новости
25.04.2022
364

Планируется запуск прямых рейсов из Анкары в Ташкент

Авиакомпания «Турецкие авиалинии» планирует запустить прямой рейс по маршруту Анкара (аэропорт Эсенбога) – Ташкент. Переговоры об этом уже ведутся, рейс будет запущен в ближайшее время.

Недавно прошла встреча президентов торгово-промышленных палат Турции и Узбекистана. На ней, в числе прочих тем, обсуждалась и тема авиаперелетов. Также на мероприятии был поднят вопрос двусторонней торговли между странами. Сейчас торговый оборот составляет 3,5 миллиарда долларов, уже в этом году его планируется увеличить до 5, а в будущем и до $ 10 млрд. Потенциал у обеих стран для этого есть.

Кроме того, планируется развивать и туристическую сферу, в первую очередь медицинский туризм. Гражданам Узбекистана расскажут о возможностях турецкой медицины при помощи специальных рекламных кампаний.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>