Мировые новости
15.10.2019
1649

Растет экспорт турецких фруктов и овощей в Россию

Черноморский регион Турции увеличивает продажи свежих овощей и фруктов в Россию. Так, за девять месяцев текущего года с севера Турции в Россию было продано свежих овощей и фруктов на сумму почти в 84 миллиона долларов.

Больше всего на российские прилавки было доставлено персиков, томатов и винограда. Отметим, что всего Черноморский регион страны экспортирует в Россию 27 наименований сельскохозяйственной продукции.

«Мы продолжаем увеличивать экспортный потенциал и до конца года ожидается, что экспорт в Россию нашей продукции будет расти — скоро Новый год, к этому времени поставки традиционно увеличиваются», — заявляет глава правления DKİB Саффет Кальйонджу.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>