Международная недвижимость
Мировые новости
04.12.2018
518

Турецкие кожаные изделия продаются в 180 стран мира

Турецкие изделия из кожи давно стали эталоном качества и стиля. На настоящее время кожаные вещи и обувь экспортируются в 180 стран мира, наибольшее их количество покупают страны ЕС, США и России. В этом году планируется, что всего за границу будет продано изделий кожевенной отрасли на 1,7 млрд долларов. 

Также, выросли в этом году и продажи за рубеж кожаной обуви и сумок из Турции. Как отмечает глава Совета директоров Ассоциации экспортеров кожи и кожаных изделий Стамбула (İDMİB) Мустафа Шеноджак, потенциал кожевенной отрасли Турции полностью не раскрыт, предприятия работают лишь наполовину своей мощности. В ближайшем будущем планируется не только увеличить количество продаваемых изделий, но и выйти на новые рынки сбыта, в частности, на африканском континенте.


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Китай по-прежнему занимает лидирующую позицию на мировом рынке электромобилей. Торговые споры между США и Китаем пока не оказывают существенного влияния на общий рост отрасли.

Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

>