Мировые новости
11.11.2019
840

Турецкие сериалы повышают интерес к Турции

Турецкие сериалы становятся все больше популярны за рубежом. Только за прошлый год их было экспортировано на 500 миллионов долларов. И запросы иностранных зрителей продолжают расти. К примеру, в Испании экспорт сериалов вырос на 55%, а в африканских странах более чем на 100%.

Примечательно, что иностранцы не просто смотрят сериалы — благодаря фильмам растет и их интерес к Турции. Например, турпоток из Южной Америки вырос на 46% и рост этот связан, в том числе, и с сериалами. А вот в Венгрии, где тоже стали показывать турецкие сериалы, сейчас вырос интерес к турецкому языку — курсы открываются по всей стране.

В целом, по данным за прошлый год, турецкие сериалы были экспортированы в 146 стран мира, их посмотрели более 700 миллионов человек.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>