Мировые новости
15.10.2018
488

Турция и Чечня развивают сотрудничество

Турецкая республика и Чеченская республика планируют развивать сотрудничество по всем направлениям. В приоритете — поддержка предпринимательской деятельности и туристической отрасли.

Кроме того, в Грозном планируется открыть представительства Международных организаций Исламского бизнеса «UIB-MAIB TURKEY» и «MUSIAD». В первую входит более 70 исламских государств, а во вторую порядка 50 тысяч различных предприятий.

Соглашения с «UIB-MAIB TURKEY» и «MUSIAD» позволит Чечне получить выход на ряд международных рынков и привлечь в республику инвестиции.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве уже заключено между Торгово-промышленными палатами Турции и Чечни. 

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>