Мировые новости
17.03.2020
933

Турция и Иран наторговали на 45 млрд долларов

За последние пять лет товарооборот Турецкой республики и Ирана составил 45 миллиардов долларов. Из них более 5,6 миллиардов долларов пришлось на прошлый год. Сейчас Иран занимает 17-е место в рейтинге стран, который покупают турецкую продукцию.

Несмотря на временный запрет полетов в Иран, в Турции уверены, что как только ситуация наладится, товарооборот продолжит расти.

Отметим, что Турция не только продает товары в Иран, но и закупает их там. Так, в прошлом году в Иране были закуплены металлопродукция, нефть и различные химикаты. В то же время Турция, в основном, продает в Иран бумажные и текстильные изделия, химическую продукцию и машины. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>