Мировые новости
27.09.2018
668

Турция и Украина планируют увеличить товарооборот

В Киеве начал свою работу турецко-украинский бизнес-форум. 

На мероприятии обсуждается множество вопросов, связанных с увеличением товарооборота между странами. По словам министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива, соглашение о зоне свободной торговли между Киевом и Анкарой, даст возможность увеличить товарооборот в несколько раз.

«Мы уверены, что такое соглашение будет подписано. Украина к этому стремится и соответствующая законодательная база у нас есть», — подчеркивает Кубив.

Отметим, что Турция активно инвестирует в украинскую экономику: реализовано уже более 150 различных проектов, на общую сумму 6 миллиардов долларов. Планируется, что товарооборот между странами вырастет до 10 миллиардов долларов в течение ближайших 5-и лет.

 


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>