Мировые новости
02.12.2019
619

Турция стала импортировать меньше энергоресурсов

По данным за октябрь, в Турции сократились расходы на импорт энергоресурсов. Всего на закупки было потрачено чуть больше 3 миллиардов долларов и это на 15% меньше, чем за тот же период прошлого года.

По данным Института статистики Турции, страна сокращает покупку за рубежом не только энергоресурсов, снижается импорт в целом. К примеру, за октябрь он снизился на 8%.

Это выполняется в рамках новой экономической программы, которая составлена на ближайшие несколько лет. Напомним, недавно президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что Турция будет продолжать снижать зависимость от импорта и все, что можно производить в своей стране, будет в ней производиться.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>