Мировые новости
20.10.2022
941

В Турции иностранные студенты живут в комфортных условиях

В Турции продолжается строительство общежитий для местных и иностранных студентов. На настоящее время в стране более 800 общежитий, в которых проживают свыше 850 тысяч человек. Общежития есть во всех провинциях Турции, у всех вузов. По словам министра молодежи и спорта Турции Мехмета Касапоглу, в настоящее время в турецких студенческих общежитиях проживают студенты из 38 стран. 

Но в вузы Турции поступает все больше иностранцев, а также местных жителей. И общежития продолжают строить, чтобы удовлетворить все потребности. 

"Надо понимать, что мы строим не просто дома, где можно переночевать. Это настоящие молодежные центры. В них есть спортивные залы, библиотеки, места для занятий, приготовления и приема пищи и т.д.", - подчеркивает Касапоглу. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>