Новости недвижимости
08.07.2022
419

Итог продаж недвижимости в Турции за полгода

В Турецкой республике в период с января по июнь было продано 1 млн 603 тыс 664 объекта недвижимости. Общий доход от сборов за полгода составил более 18,4 миллиардов турецких лир.

Из всего количества продаж больше всего (708.547 единиц) было продано объектов жилой недвижимости. Более 704 тысяч объектов составили земельные участки, остальное — коммерческие и другие виды объектов.

Лидирует по продажам, как обычно, Стамбул. Там было совершено почти 217 тысяч сделок по купле-продаже. Далее следуют Анкара, Измир, Анталья и Бурса.

Что касается прошлого месяца, то в июне рост продаж недвижимости составил 20% по сравнению с маем. Что говорит о том, что количество сделок по купле-продаже продолжает расти. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>