Международная недвижимость
Новости недвижимости
04.11.2020
577

Турция взяла курс на малоэтажки

Министерство окружающей среды и градостроительства Турции разрабатывает планы по застройке городов на ближайшие 50 и 100 лет. В приоритете — горизонтальное строительство. В каждом городе будут выбраны пилотные зоны, где архитектура застройки будет только горизонтальной. То есть на ближайшие десятилетия строительство зданий высотой в 3-5 этажей будет в приоритете.

Делается это по двум причинам. 

Во-первых, жить в домах, где мало этажей, безопаснее. Чем меньше людей в доме, тем меньше вероятность заражения инфекциями, в частности, коронавирусом нового типа. 

Во-вторых, малоэтажные дома более надежны, такие здания лучше переживают различные природные катаклизмы, в частности, землетрясения.

В первую очередь такое строительство будет организовано в городах и провинциях Амасья, Текирдаг, Бурдур, Кыршехир, Орду, Кахраманмараш, Сивас, Синоп Карабюк, Шанлыурфа, Ялова, Мугла и Чанаккале. Там начальный этап малоэтажной застройки завершится уже к 2023 году. В 2021 году Министерство окружающей среды и градостроительства будет выдавать городам, которые адаптируются к новым правилам в архитектуре, сертификаты, как городам свободного соседства, возрождающим традиционное турецкое строительство.

Компания RestProperty предлагает для вас огромный выбор вилл, а также квартир в малоэтажных жилых комплексах. По всем вопросам вы можете связаться с нами по телефону +90 (532) 777 2 777, либо написать на электронную почту: info@restproperty.ru.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

 26–27 апреля в Алании — 7-й Международный Детский Фестиваль: шоу, игры, фестиваль красок и концерт Melis Fis! Вход свободный!

Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

>