Международная недвижимость
Новости недвижимости
05.01.2022
762

В новом году в Турции будут строить больше

Сектор недвижимости в Турции в этом году будет одним из наиболее активных секторов экономики. В этом уверены эксперты отрасли. Строительство новых объектов будет вестись по всей стране, это поможет пополнить запасы жилья, дефицит которого испытывается в последнее время. 

В последние два года новых объектов в Турции строилось крайне мало и 2022 год станет годом, когда застройщики страны вновь будут работать максимально активно. Тем не менее, рассчитывать на то, что это поможет снизить цены на недвижимость, не приходится. Рост цен продолжится из-за подорожания стройматериалов и общего роста стоимости строительства. 

Одним из наиболее эффективных способов сэкономить на покупке жилья в Турции остается покупка апартаментов на стадии строительства. Таким образом можно приобрести квартиру или виллу на 30-40% дешевле, чем покупать их в уже готовом ЖК. 

Обращайтесь за консультацией к нашим экспертам по недвижимости, мы расскажем вам все подробности выгодного инвестирования в турецкую недвижимость. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>