Новости недвижимости
19.11.2020
807

В Турции строят жилье по госпрограмме

В Турции продолжается действие государственной программы жилищного строительства TOKI. Напомним, программа действует с 2003 года и даже в непростой для экономики страны 2020 год, темпы работ в рамках программы не снижались.

Всего за 17 лет во всех провинциях Турции было построено почти миллион жилых комплексов. Благоустроенные квартиры получают граждане Турции с низким и средним доходом на удобных условиях многолетней рассрочки. Также, бесплатно обеспечиваются жильем пенсионеры, люди с ограниченными возможностями и другие категории льготников.

Кроме жилых объектов, в микрорайонах, построенных TOKI, за счет государства строятся больницы, школы, вузы и различные досуговые центры.


Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>