Новости
04.07.2017
477

Турецкая «Желтая жара» стала лучшей в Москве

На днях завершился 39-ый Московский Международный кинофестиваль. В рамках мероприятия было показано более четырех сотен киноработ и, конечно, определены самые лучшие.

В номинации «Лучшая режиссерская работа» главный приз получил турецкий режиссер Фикрет Рейхан за ленту «Желтая жара».

Отметим, что работа известного турецкого режиссера ранее была удостоена и других наград. Так, фильм Рейхана получил гран-при на 36-ом Стамбульском кинофестивале. Также лента была удостоена наград за лучшую мужскую роль и лучшую работу арт-директора.

Фильм-драма «Желтая жара» повествует о семье иммигрантов-нелегалов и молодом человеке по имени Ибрагим, мечтающем изменить то жалкое существование, которое ведет он сам и его родные.

4.07.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>