Международная недвижимость
Туризм
09.11.2021
320

Анталия ㅡ лидер Средиземноморья по туризму

Провинция Анталья стала самым популярным курортом средиземноморского направления. Отметим, что это звание провинция получает уже второй год подряд. По итогам курортного сезона, в этом году именно на курортах Анталии побывало туристов больше, чем в любом другом регионе на берегах Средиземного моря. 

За 10 месяцев Анталия приняла 8,6 миллиона туристов более чем из 60 стран. Наибольший турпоток из России, Германии, Украины, Польши, Казахстана и Румынии. 

"Анталья приняла в два раза больше туристов, чем испанская Майорка, которую мы считаем самым главным своим конкурентом. Мы, несмотря на эпидемию, старались обеспечить для иностранных туристов лучшие, максимально безопасные условия для отдыха. Надеемся, что Анталия станет центром туризма не только в Турции, но и во всем мире" ㅡ заявил председатель Ассоциации отельеров Средиземноморского туризма Эркан Ягчи. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

 26–27 апреля в Алании — 7-й Международный Детский Фестиваль: шоу, игры, фестиваль красок и концерт Melis Fis! Вход свободный!

Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

>