Туризм
05.12.2018
240

Прощай, тюльпан: в Турции изменят концепцию рекламы туризма

В Турции изменится логотип всех туристических рекламных кампаний. В частности, с лого исчезнет знаменитый красный тюльпан.

Уже 8 декабря в Германии будет проведен тендер на разработку новой рекламной концепции. Планируется изменить не только логотип, но и слоган. Причем и то, и другое, должны быть простыми и понятными, а главное, полностью отличаться от того, что есть сейчас.

Как отмечают инициаторы новой рекламной кампании, главной задачей будет смещение акцентов. Если ранее Турцию представляли, как традиционную страну с восточным колоритом, то сейчас ее планируется позиционировать, как современное государство, отдыхать в котором престижно.

Кроме того, реклама туризма в Турции станет более масштабной. К примеру, только для телевидения планируется разработать 4 разных рекламных сценария.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>