Международная недвижимость
Туризм
02.05.2022
508

Рост турпотока в Турции 151%

В Турции подведены итоги первого квартала в туристическом секторе. По данным министерства культуры и туризма Турции, всего за первые три месяца года в стране побывали 6 млн 311 тысяч туристов. Причем почти 5 миллионов из этого числа — иностранные гости. Доходы Турции за этот период составили около 5,5 миллиардов долларов.

Расходы туристов составляли, в среднем, 845 долларов. Рост турпотока за первые три месяца - 151%.

Сейчас Турция переживает настоящий туристический бум. Соскучившись за два года пандемии по турецким пляжам, солнцу и морю иностранные гости скупили почти все номера в отелях. Многие турецкие и иностранные авиакомпании даже увеличили на майские праздники количество рейсов.  


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>