Новости
04.09.2017
306

В Алании иностранцы становятся «новыми аланийцами»

В турецкой Алании очень уважают и максимально доброжелательно относятся к иностранцам, выбравшим этот город для постоянного места жительства. По данным Управления Земельной Регистрации (ТАПУ) в Алании и пригороде купили недвижимость и проживают на постоянной основе порядка 45 тысяч иностранных граждан из более чем 80 стран мира. Это один из самых интернациональных городов Турции, где живут немцы и шведы, норвежцы и россияне, украинцы и казахстанцы.

Власти города делают все, что новоиспеченные аланийцы чувствовали себя в Алании, как дома. Никакого негатива к «понаехавшим» тут нет, совсем наоборот, иностранцы объединяются в культурные клубы, создают национальные диаспоры и всегда находят поддержку и помощь у местных властей.

«Обращаясь к иностранным резидентам, мы воздерживаемся от использования слова «иностранец». Мы живем с этими людьми в одном городе, купаемся в одном море, дышим одним и тем же воздухом. Мы называем тех, кто переехал к нам жить «новыми аланийцами» и всегда им рады», — подчеркивает председатель Совета Иностранцев Алании Абдуллах Караоглу.

4.09.2017

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>