Новости
19.10.2023
613

В Анкаре — выставка исламского искусства

В столице Турции Анкаре открылась выставка традиционного исламского искусства. Мероприятие организовано и проводится Турецким религиозным фондом (TDV) и Центром женской семьи и молодежи (KAGEM).

В экспозиции выставки представлено 125 работ, каждая из них — результат кропотливого ручного труда. Примечательно, что работы выполнены в разных техниках, это и каллиграфия, и картины, и скульптуры, и многое другое.

Выставка проходит в выставочном зале Национальной библиотеки, рекомендуем посетить. Помимо работ, там можно узнать и увлекательные подробности о разных традиционных техниках исламского прикладного искусства.

Мероприятие продлится до 21 октября.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

Жизнь в Турции

Муниципалитет Аланьи внедрил важные изменения в рамках программы Şehirsel Dönüşüm, направленные на повышение эффективности и прозрачности процессов модернизации городской среды.

Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

>