Новости
04.04.2017
346

В Анталии готовятся к Олимпиаде по русскому языку

На 9 апреля запланировано проведение Олимпиады по русскому языку, которое будет организовано Российским центром культуры и искусства.

В первом туре Олимпиады примут участие дети 5-15 лет из смешанных семей, всего порядка 500 человек.

Во втором туре — турецкие граждане в возрасте 15-35 лет. Организаторы приглашают всех желающих и изучающих русских язык проверить свои знания.

Напомним, всего в Анталии проживает порядка 150 тысяч русскоязычных граждан, как правило, это жители бывших стран СНГ. Из них 60 тысяч — русских, причем 90% — это женщины, которые вышли замуж за турецких граждан и остались жить в Южной республике.

04.04.2017


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>