Международная недвижимость
Новости
06.03.2017
402

В Турции готовы принять миллионы украинцев и россиян

На турецких курортах в этом сезоне ожидаются миллионы туристов. По словам главы Торговой палаты Анталии (ATSO) Давута Четина, по самым минимальным подсчетам, в Турцию этим летом приедут не менее миллиона украинцев и не менее 3 миллионов россиян. Связано это с отменой визового режима с Украиной и нормализацией отношений с Россией.

В настоящее время, в России более 50% всех забронированных туров приходится на Турцию. Причем в Южную республику едут даже не в сезон. Так, только в Анталии в прошлом месяце уже побывало более 12 тысяч российских туристов.

Кроме того, ожидается и увеличение турпотока из Израиля с 280 тысяч, которые посетили Турецкую республику в прошлом году, до 400 тысяч.

06.03.2017

Важные новости

Все новости
Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

Жизнь в Турции

Институт статистики Турции (TÜİK) направил официальный запрос в Управление по делам миграции для получения актуальной информации о закрытых районах Аланьи.

>