Новости
07.11.2018
463

99% японских туристов в Турции отдыхают в Каппадокии

Почти все японцы, которые приезжают отдыхать в Турцию, в обязательном порядке посещают Каппадокию и катаются на воздушных шарах.

Об этом заявил глава Туристической Ассоциации отельеров и туроператоров Кападокии (KAPTİD) Якуп Динлер. Он отметил, что Каппадокия пользуется в этом году небывалым успехом не только у японцев, но и у российских туристов.

«Если раньше гости из России предпочитали отдыхать исключительно на анталийском побережье, то теперь они все чаще посещают и Каппадокию», — заявляет Динлер.

Также, он напомнил о том, что в России и Японии 2019 год объявлен «Годом туризма Турции» и это говорит о том, что туристов из этих стран будет еще больше.

«До конца года мы ожидаем, что Каппадокию посетят 3 миллиона туристов. А в следующем году эту планку постараемся превысить», — резюмирует Динлер.

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>