До моря (м)
До Аэропорта (м)
больше фильтров
Сбросить фильтр
Чтоб переплыть Босфор, им лодки не нужны Чтоб переплыть Босфор, им лодки не нужны Чтоб переплыть Босфор, им лодки не нужны 24.07.2017 10:00:00 Restproperty Restproperty +90 (532) 673 63 50 info@restproperty.ru Бакыркёй, бизнес центр Dünya Ticaret Merkezi, блок B2, №38-39 34149 Стамбул

В Стамбуле завершился 29-й ежегодный межконтинентальный заплыв через пролив Босфор.

В этом году в заплыве приняли участие 2.277 человек из 49 стран мира. Победителем соревнований стал россиянин Евгений Елисеев, показав время 50 минут и 58 секунд. На втором и третьем месте оказались турецкие пловцы Догукан Улач и Эрге Джан Гезмиш.

Среди женщин лучшей стала тоже россиянка — Кристина Кочеткова, которая преодолела расстояние от азиатского до европейского берега Босфора за 54 минуты 57 секунд. На 2 и 3 местах также турецкие спортсменки Нилай Эркаль и Бусе Топчу. Кстати, Нилай Экраль, в прошлом году заняла первое место.

Длина трассы, которую пришлось преодолеть пловцам, составила 6 с половиной километров.